Особенности проведения аудита пожарной безопасности в России

Аудит пожарной безопасности уже длительное время вошел в современный мир в качестве удобного инструмента по оценке любого объекта. Процесс производится независимыми экспертами, которые обладают лицензией и в назначенный срок проходят аккредитацию. Для расчета используются законодательные акты и нормативы, которые утверждаются МЧС.

Реализация поставленной задачи выполняется в несколько этапов и на добровольной основе. По результату выдается распорядительный документ, который проходит государственную экспертизу. В случае выявления несоответствий, планируется график исправления упущений. Далее, собственник помещения осуществляет предписанные мероприятия.

Этапность проведения пожарного аудита

Расчет пожарных рисков является альтернативой аудита. Последний осуществляется при наличии отступлений от правил, но не превышения рисков потерь материальных и человеческих ресурсов. Проводить процедуру расчетов может выполнять любая компания, а вот аудиторскую деятельность осуществляется только аккредитованными специалистами.

Что касается этапов, то проведения аудита реализовывается в следующей последовательности:

  1. На первом этапе проводятся изыскательские работы, которые определяют реальное положение помещений, этажность, размещение персонала и материальных ресурсов. Подобный подход в точности определяет информацию для проведения аналитических расчетов.
  2. Полученные данные формируются в отчет и заносятся в специальное программное обеспечение. Дальше, с использованием математической модели просчитаются риски возникновения пожароопасных ситуаций. Последнее фиксируется в распорядительном документе, который отправляется на экспертизу.
  3. Полученный документ отвечает на вопрос соответствия пожарной безопасности рассматриваемому объекту. При выявлении отступлений составления график, по которому выполняются исправления в системе ПБ.

Как отмечалось выше, работы должны производиться только ответственными и аккредитованными специалистами. На территории Крыма подобные услуги оказывает компания В.В. Севастополь.

Специфика и предложения компании

Фирма работает на рынке долгое время и обеспечивает комплексные услуги в направлении промышленной безопасности. Пожарная сигнализация, система видеонаблюдения и другие устройства проектируются, монтируются и обслуживанию специалистами. Все действия находятся в рамках закона, полностью соответствуют нормативным актам РФ.

Чтобы провести работы полноценно и без лишних проблем, рекомендуем обратиться к специалистам через официальный сайт или с использованием контактных номеров телефона. Консультирование по пожарной и промышленной безопасности бесплатно.

Теги

Добавить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.

top