Особенности проектирования и монтажа систем пожарной безопасности

Наша компания предлагает комплексное техническое обслуживание противопожарных систем и их монтаж. Так называемая установка или инсталляция таковых всегда предварительно оговаривается с заказчиком. Без создания определенного проекта с пожеланиями клиента не устанавливается ни один элемент противопожарной системы. Особая актуальность сегодня наблюдается в монтаже систем охранной сигнализации.

Перед установкой оной сперва изучается досконально будущий охраняемый объект, учитываются все его особенности конструктивного строения, этажность, рассчитывается показатель оперативности группы реагирования на поступающий сигнал, которая всегда должна прибыть на подмогу вовремя.

Охранная сигнализация зачастую не устанавливается как отдельный элемент, а включается в комплекс автоматического защитного оборудования противопожарных систем и систем противозатопления.

Охранная сигнализация сегодня не подразумевает установку герконовых датчиков на дверях или окнах, открытые элементы очень легко повредить. А вот вариант мультисенсорных датчиков – это современный стандарт оперативного реагирования на изменение температур, движение объектов, акустические звуки – громкие удары, звук разбитого окна…

После монтажа охранной сигнализации в обязательном порядке выполняется проверка ее работоспособности. Центром, отвечающим за срабатывание оной, является ее электронный мозг, от настройки которого и будет зависеть эффективность ее работы. Вот поэтому так важно, чтобы работы по настройке выполнял именно компетентный специалист, ведь от их качества зависит безопасность объекта и его целостность.

Компетентные специалисты нашей компании воедино увяжут вместе систему охранной сигнализации с системой противопожарной безопасности. Пожары – это среда не только загородных лесов и степей, а именно им в современное время подвержены участки помещений, склонные к возгоранию электропроводки за счет высокого напряжения, халатности персонала и домочадцев, перепада температур. Поэтому перед началом проектирования любого объекта всегда на первый план выдвигается вопрос об актуальности пожарной безопасности будущих построек.

Противопожарные системы очень тесно переплетаются с коммуникационными системами кондиционирования и вентиляции. Их объединение позволяет настроить эффективный в целом противопожарных комплекс зданий и сооружений любого предназначения.

Противопожарные системы современной модификации призваны эксплуатироваться в целях эффективного пожаротушения, недопущения проникновения огня на иные участки объекта, для его локализации применимы обоснованные методы предупреждения, что позволяет ликвидировать опасность на первых стадиях ее проявления и не допустить максимального материального ущерба.

В обязательном порядке создаваемый противопожарный проект будущего объекта предусматривают многие инженерно-конструктивные решения, позволяющие в случае возгораний оперативно эвакуировать людей из зданий, приостановить и ликвидировать огонь.

Каждый обустроенный противопожарными системами объект должен включать отдельные курильные помещения с вентиляцией, отдельные помещения для хранения специфической продукции, регламентируемый график работы многих электроприборов и план их включения-выключения, план действий сотрудников в случае возникновения возгораний, определенное количество пожарных лестниц, свободный доступ к противопожарным инвентарным элементам.

top