Аудит пожарной безопасности или независимая оценка пожарного риска

Издревле огонь приносил человеку радости и горести. Разрушительная сила стихии безгранична, поэтому нужно обоснованно подходить к процессу защиты собственного имущества и жизней людей. Аудит пожарной безопасности считается отличным средством оценки состояния зданий в плане пожаростойкости, соответствие законодательным актам и рискам возникновения пожара.

Для осуществления поставленной задачи, необходимо обратиться в специализированную компанию, обладающей лицензией и знаниями в области пожарной безопасности. Заметим, что провести собственную оценку рисков остается возможным, для этого потребуется специальное программное обеспечение по моделированию и знание специфики.

Тонкости процесса аудита или независимой пожарной оценки

Реализация аудита или проведения независимой оценки пожарных рисков является необязательным действием со стороны владельцев зданий и сооружений. Тем не менее по новому российскому законодательству, последнее не совсем так. В определенные сроки каждый обладатель коммерческой недвижимости обязан осуществлять проектирование пожарной безопасности в соответствии с требованиями законодательства РФ.

Процесс реализовывается в несколько последовательных этапов:

  1. Проведение изыскательских исследований непосредственно на рабочем месте. Специалисты обязаны оценить состояние здания, определить материалы отделки, нахождение отдельных объектов интерьера и дизайна. Подобные вещи важно изучить для предоставления точной информации для создания модели.
  2. С использованием специального софта создается 3D-модель исходя из которой определяются все детали и возможные риски возникновения пожара. Заметим, что в модели размещаются имеющиеся средства пожаротушения, что определяет достаточно и необходимость дооснащения последними по нормам.
  3. Расчет конечных результатов, позволяющие разработать дальнейшие шаги или обеспечить сдачу объекта пожарному инспектору. Заметим, что окончательное действие помогает составить смету расходов на обеспечение соответствующего состояния зданий и помещений.

Расчет рисков и проведение аудита пожарной безопасности в Крыму

Для проведения аудита или определения пожарных рисков в Крыму, необходимо обращение в специализированную фирму, которая полностью соответствует российскому законодательству. К последней относится компания В.В. Севастополь, которая осуществляет все необходимые действия в плане безопасности.

Специалисты выполнят расчет пожарных рисков, выберут лучшие средства пожаротушения, определят дополнительные элементы личной и материальной безопасности. Ответственность лежит на каждом коммерсанте, поэтому не нужно экономить на подобных вещах. Обращайтесь к лучшим специалистам, и получайте наиболее приемлемые услуги.

Теги

  • Аудит пожарной безопасности уже длительное время вошел в современный мир в качестве удобного инструмента по оценке любого объекта. Процесс производится независимыми экспертами, которые обладают лицензией и в назначенный срок проходят аккредитацию. Для расчета используются законодательные акты и нормативы, которые утверждаются МЧС.

  • Аудит пожарной безопасности считается идеальным решением для предпринимателей и собственников объектов, которым необходимо получить разрешение на осуществление коммерческой деятельности и обеспечить минимальное количество проверок со стороны инспекторов МЧС. Изыскательные работы проводятся раз в три года специальными организациями, которые обладают лицензией и могут провести независимую оценку пожарных рисков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.

top