Системы контроля доступа: защита имущества граждан в новом жилом комплексе

kontrol-dostupa-600-400Современный мир полон опасностей и неприятных ситуаций, часть из которых можно соотнести с проблемами безопасности жилья от внешних посягательств. Чтобы оградить жильцов большого дома от подобных проблем, необходимо использование комплексных мер по обеспечению безопасности, среди которых особое место занимают системы контроля доступа.

Это достаточно дорогостоящая и эффективная защита современного человека от посягательств на имущество. В современном обществе контроль доступа является необходимым условием сдачи жилищных комплексов новостроек. Заметим, что полноценная работа в подобном направлении была налажена лишь в 2010 году. Именно с того времени подобная система стала рассматриваться в качестве эффективного элемента современной системы безопасности.

Обычно в такую систему входит достаточно большое количество отдельных средств и элементов, среди которых можно выделить:

  1. Доступ к парковкам с авторизацией проезда. Достаточно удобный механизм, который позволяет обеспечить въезд во двор только жителям комплекса;
  2. Доступ во двор, калитки с авторизацией. Подобная система работает по похожему принципу с описанным выше. Для гостей использование видеодомофонов;
  3. Система видеонаблюдения, которая позволяет отследить все происходящее вокруг. Количество видеокамер зависит от объема территории, количества выходов и выездов;
  4. Система тревожных сигнализаций, которая позволяет передавать сигнал тревоги на диспетчерский пункт. Сигнализации устанавливаются на различные внешние воздействия (пожар, воровство и прочие нарушения).

Наладить такую систему достаточно сложно, а еще сложнее ввести в эксплуатацию. Тем не менее, система контроля – это эффективное средство по обеспечению современной защиты жилищного комплекса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail адрес не будет опубликован.

top